☭ ИГРЫ в Fish Fabrique - специальный новогодний концерт

«ИГРЫ» — советская пост панк группа из Ленинградского Рок клуба сыграет специальный новогодний концерт в легендарном FISH FABRIQUE NOUVELLE, где исполнит не только свои песни, но и каверы на легендарные пост-панк и готик-группы 80х и 90х.

Концерты 0+

«ИГРЫ» — советская пост панк группа из Ленинградского Рок клуба. Пионеры советского пост-панка времен перестройки появились в результате распада ленинградской группы «СТРАННЫЕ ИГРЫ» летом 1985 года. Сменив бодрый нью-вейв и ска, басист и гитарист, Виктор и Григорий Сологубы собрали новую группу, ориентируясь на пост-панк и новую волну того времени: от «Killing Joke» и «The Sound» до «The Cure» и «Sisters of Mercy».

Группа активно выступала на одних стадионах с «КИНО» и Дж. Стингрей в конце 80-х и начале 90-х. В 1988 «ИГРЫ» одними из первых пересекли границу Советского Союза, и сыграли целую серию успешных концертов в Европе. В период своей максимальной активности, на закате СССР, ленинградская группа, несомненно, задавала тон на музыкальной сцене всей страны: одними из первых её участники привнесли в довольно скудный арсенал отечественного рока эстетику пост-панка, идеи готики и гитарного минимализма, а также достойно представляли питерскую культуру на Западе. После записи двух альбомов, «Крик в жизни» (1989 г.) и «Детерминизм» (1989 г.), в 1991 году группа прекратила свое существование.

В начале 2012 года музыканты сначала реанимировали «СТРАННЫЕ ИГРЫ», а через год взялись и за «ИГРЫ». Рано ушедшего из жизни Григория Сологуба в составе заменил его племянник, сын Виктора Сологуба, Филипп. Группа снова гастролирует с аутентичным звучанием и признанным андерграундным репертуаром и с тех пор успела показать отличную концертную форму, выступая не только в столицах, но и в Прибалтике и Финляндии.

20 декабря «ИГРЫ» дадут пред-праздничный концерт в легендарном FISH FABRIQUE NOUVELLE, где сыграют не только свои песни, но и каверы на легендарные пост-панк и готик-группы 80х и 90х. 


В продаже осталось 5 билетов с лимитированным мерчем:

Сумка — шоппер

Кассеты дискографии группы "ИГРЫ", 2019г. выпуска, лэйбл "Ателье".


 

Поделиться:

1587 дней назад
20 декабря 2019 19:00–23:30

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов